Descripción detallada Lote 214

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1049T, Lote # 214

LOTE DE LIBROS SOBRE HISTORIAS DEL MUNDO. CRÓNICAS DE VIAJE Y MUNDIALES.
a) Crónica del Siglo XX.
Barcelona: Plaza & Janés, 1999. 639 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
b) Sestri, Jualián A. de.
Por todo Marruecos.
Barcelona: Establecimiento Tipolitográfico Editorial de Ramón Molinas, sin año. 409 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
c) Ansorge. J.W.
Bajo el Sol Africano.
Madrid: Calpe, 1920. 432 p.
Descripción de las razas indigenas de Uganda aventuras de caza y otras observaciones.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
d) Robin, Aug.
La Terre ses Aspects sa Structure son Évolution.
Paris: Librairie Larousse, sin año. 329 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
e) Fernández Santalices, Manuel.
Mis Lugares Preferidos en la Habana.
España: Agualarga Editores, 2011. 147 p.
Establecimientos que han hecho época.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.
Estimado $600-1,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote